Прочитайте окончание глаголов Укажите на окончание на лицо число подчеркните окончание глаголов 1 спряжения идти ответ ешь
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У глаголов с ударными личными окончаниями спряжение определяется по личным окончаниям.1л иду несу идЁМ, несЁМ2л идЁШЬ, несЁшь идЁТЕ, несЁТЕ3л идЁТ, несЁт идУТ, несУТСравнив спряжение двух глаголов с ударными личными окончаниями, убедимся, что глагол "идти" так же, как и "нести", относится к 1 спряжению.