Прочитайте описание Наташи Ростовой из романа-эпопеи «Война и мир». Выпишите деепричастия в составе словосочетания. К каким типам синтаксической связи будут относиться эти словосочетания? Выполните морфологический разбор деепри...

Прочитайте описание Наташи Ростовой из романа-эпопеи «Война и мир». Выпишите деепричастия в составе словосочетания. К каким типам синтаксической связи будут относиться эти словосочетания? Выполните морфологический разбор деепричастий. Вдруг из соседней комнаты послышался бег к двери нескольких мужских и женских ног, грохот зацепленного и поваленного стула, и в комнату вбежала тринадцатилетняя девочка, запахнув что-то короткою кисейною юбкою, и остановилась посередине комнаты. Очевидно было, она нечаянно, с нерассчитанного бега, заскочила так далеко. Черноглазая, с большим ртом, некрасивая, но живая девочка, с своими детскими открытыми плечиками, которые, сжимаясь, двигались в своём корсаже от быстрого бега, с своими сбившимися назад чёрными кудрями, тоненькими оголёнными руками и маленькими ножками в кружевных панталончиках и открытых башмачках, была в том милом возрасте, когда девочка уже не ребёнок, а ребёнок ещё не девушка. Вывернувшись от отца она подбежала к матери и не обращая никакого внимания на её строгое замечание спрятала своё раскрасневшееся лицо в кружевах материной мантильи и засмеялась. Она смеялась чему-то, толкуя отрывисто про куклу, которую вынула из-под юбочки. Хелп люди,буду благодарна очень!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
запахнув что-то  ( управление, глагольное)  толкуя отрывисто ( примыкание, глагольное)  Вывернувшись от отца ( управление, глагольное) сжимаясь двигались ( примыкание, глагольное)  вбежала запахнув( примыкание, глагольное)  подбежала вывернувшись ( примыкание, глагольное)  смеялась толкуя (  примыкание, глагольное)  не обращая внимания ( управление, глагольное)    Толкуя - дееприч., особая форма глагола. Смеялась ( как? что делая ? ). Н.ф.- толковать. Морф. признаки : несов. в.,  неизм.ф. Обстоятельство -.-.-    Запахнув  - дееприч., особая форма глагола.  Вбежала ( что сделав? ) запахнув . Н.ф. - запахнуть. Морф. пр. : сов.в., неизм. ф. Обстоятельство -.-.-  Вывернувшись - деепр., особая форма глагола.  Подбежала ( что сделав?  как ? ). Н.ф. - вывернуться. Морф. пр. : сов.в., неизм.ф. Обстоятельство. -.-.-  Сжимая - дееприч., особая форма глагола. Что делая ? Н.ф. - сжимать. Морф.пр. : несов.в., неизм.ф. Обстоятельство -.-.-.  Не обращая- дееприч., особая форма глагола. Что делая ? . Н.ф. обращать.  Морф. пр. : несов.в., неизм.ф. Обстоятельство..-.-.-.- Толкуя - деепр., особая форма глагола.  Смеялась( что делая ? ) толкуя. Морф. пр. : несов.в., неизм.ф. Обстоятельство -.-.-.-.-.-