Прочитайте описание пучины, в которую царь бросил кубок. Найдите изобразительно – выразительные средства языка, при помощи которых Жуковский рисует эту пучину. пожалуйста срочнооооо)
Прочитайте описание пучины, в которую царь бросил кубок. Найдите изобразительно – выразительные средства языка, при помощи которых Жуковский рисует эту пучину.
пожалуйста срочнооооо)
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Бежали валы - олицетворение.
И волны спирались и пена кипела:
Как будто гроза, наступая, ревела. - олицетворение и сравнение.
И воет, и свищет, и бьет, и шипит,- градация.
Как влага, мешаясь с огнем,
Волна за волною - олицетворение и сравнение
Пучина бунтует, пучина клокочет... - олицетворение
Не море ль из моря извергнуться хочет? - риторический вопрос
Седая пена - эпитет
Жерло грозно разинулось - метафора
Воды толпой помчались - метафора
Истощенное чрево - эпитет
Глубь застонала - олицетворение