Прочитайте. Определите тему текста. Выделите окончания прилагательных. Укажите падеж. Откуда взялся угол? И почему его назвали каменным? Каменный уголь очень твердый, как камень. Потому его так и назвали . Но камень не горит. П...

Прочитайте. Определите тему текста. Выделите окончания прилагательных. Укажите падеж. Откуда взялся угол? И почему его назвали каменным? Каменный уголь очень твердый, как камень. Потому его так и назвали . Но камень не горит. Почему же уголь дает пламя? Великий руский ученый Михаил Васильевич Ломоносов разгадал эту тайну. Он открыл, что уголь образовался из древных растений.Эти деревья росли на Земле в далекие времена.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тема текста-рассуждение. Окончания-ым,ый,ый,ий,,ый,ых,ие