Реши задачу за 7 дней хозяйка израсходовала 14 кг картофеля. На сколько дней хватит 18 кг картофеля, если дневная норма расхода увеличется на 1 кг ???

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
14:7=2кг в день расходовали 2+1=3кг стали расходовать 18:3=6 дней
Гость
14:7=2(кг) она тратила каждый день 2+1=3(кг) теперь будет тратить хозяйка на 1 день 18:3=6(д.) ей хватит картофеля