Молотильный барабан вращается с частотой V=20с .момент инерции барабана q=30 кг.м2 .определить момент силы под действием которого барабан остановиться за время 200c     помогите

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Закон изменения момента импульса говорит нам, что [latex]\displaystyle 0 - 2\pi J\nu = -M\tau\\\\ M = \frac{2\pi J\nu}{\tau} = 6\pi\approx18.9[/latex] Примерно 18.9 Н*м