Прочитайте. определите,какой частью речи является каждое слово. 1) ГОРБАТЫЙ,НА,МОСТ,ЧЕТЫРЕХ,СТОЛБИКАХ,СТОИТ.   2) СХОРОНИЛСЯ.С, КЛУБОК, ПЕНЁК, ПОД,ИГОЛКАМИ.                                                                       ...

Прочитайте. определите,какой частью речи является каждое слово. 1) ГОРБАТЫЙ,НА,МОСТ,ЧЕТЫРЕХ,СТОЛБИКАХ,СТОИТ.   2) СХОРОНИЛСЯ.С, КЛУБОК, ПЕНЁК, ПОД,ИГОЛКАМИ.                                                                                                   Составьте из слов каждой группы предложение-загадку. запишите загадки и к ним отгадки. подчеркните в каждом предложении его основу.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Горбатый (прил.) мост (сущ.) на (предлог) четырех (числит.) столбиках (сущ.) стоит (глаг.)  Клубок (сущ.) с (предлог) иголками (сущ.) под (предлог) пеньком (сущ.) схоронился (глаг.) - Ёжик
Гость
Горбатый-определение(прилагательное) На-предлог  Мост- в предложение может являться определением или подлежащим(существительное) Четырех- определение (числительное) Столбиках- предложение может являться определением или подлежащим(существительное) Стоит- сказуемое(глагол) Схоронился- сказуемое(глагол) С-предлог Клубок- дополнение, может являться подлежащим(существительное) Пенек-дополнение, может являться подлежащим(существительное) Под-предлог Иголками- дополнение, в предложение может являться подлежащим(существительное) Загадка:1) Я(одной чертой) над речкой лежу(2 чертами),оба берега держу(2 чертами подчеркивается) -(Мост) 2)Маленький, кругленький, а за хвост не поймаешь(2 чертами подчеркивается) - (Клубок) 2)