Прочитайте отрывки из сказки п.ершова конёк горбунок . выпишите слова , которые образованы приставочным способом . Он зимой тебя согреет, Летом холодом обвеет; В голод хлебом угостит, В жажду медом напоит. Я же снова выйду в по...

Прочитайте отрывки из сказки п.ершова конёк горбунок . выпишите слова , которые образованы приставочным способом . Он зимой тебя согреет, Летом холодом обвеет; В голод хлебом угостит, В жажду медом напоит. Я же снова выйду в поле Силы пробовать на воле”. Тут рассказчик замолчал, Позевнул и задремал. Братья, сколько ни серчали, Не смогли — захохотали, Ухватившись под бока, Над рассказом дурака.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
глагол: СОгреет, ОБвеет, НАпоит, ВЫйду, существительное: РАСсказом. (Остальные слова с приставками: рассказчик, замолчал, позевнул, задремал, захохотали, ухватившись - приставочно-суффиксальный способ).