Прочитайте отрывки из стихотворения А. Яшина "Родные слова".какие диалектизмы употребил поэт? Родные, знакомые с детства слова Уходят из обихода: В полях поляши — тетерева, Летятина — дичь, Пересмешки — молва, Залавок — п...
Прочитайте отрывки из стихотворения А. Яшина "Родные слова".какие диалектизмы употребил поэт?
Родные, знакомые с детства слова
Уходят из обихода:
В полях поляши — тетерева,
Летятина — дичь,
Пересмешки — молва,
Залавок — подобье комода. <...>
Ответ(ы) на вопрос:
Диалектизмы - слова, употребляемые на определённой территории. Автор не только называет их, но и даёт толкование:
поляши — тетерева,
Летятина — дичь,
Пересмешки — молва,
Залавок — подобье комода