Прочитайте отрывки найдите личные и возвратгые местоимения подчеркните их как члегы предложения надпишите их падеж

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.   Собака шла по кладочке через реку, а в зубах несла мясо. Увидала ОНА (личное, И. п., подлежащее___) СЕБЯ (возвратное, В. п., дополнение _ _ _) в воде и подумала, что там другая собака мясо несёт, и кинулась отнимать у той собаки, а своё течение унесло.   2.   ТЫ (личное, И. п., подлежащее___) представь СЕБЕ (возвратное, Д. п., дополнение _ _ _)  на миг, Как бы жили МЫ (личное, И. п., подлежащее___) без книг? Что бы делал ученик, Если не было бы книг, Если б всё исчезло разом, Что писалось для детей: От волшебных добрых сказок До весёлых повестей?.. ***Личные и возвратные местоимения выделены заглавным шрифтом.