Прочитайте отрывок из "Казачьей колыбельной песни" спишите. Спи, "младенец" мой прекрасный, Баюшки-баю. Тихо "смотрит" "месяц" "ясный" В "колыбель" твою. Стану сказывать я сказки, Песенку спою; Ты ж дремли, закрывши глазк...

Прочитайте отрывок из "Казачьей колыбельной песни" спишите. Спи, "младенец" мой прекрасный, Баюшки-баю. Тихо "смотрит" "месяц" "ясный" В "колыбель" твою. Стану сказывать я сказки, Песенку спою; Ты ж дремли, закрывши глазки, Баюшки-баю Какая музыка подойдёт к этим строкам тихая быстрая спокойная громкая здароная нежная почему Какими частями речи являются выделенные слова что они обозначают. В каком ещё значении употребляется слово "месяц"? Подберите к нему синоним.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Подойдет тихая, спокойная, негромкая мелодия - это же колыбельная! Месяц-луна месяц - одна двенадцатая года, промежуток времени спи- глагол младенец - сущ, ребенок мой - местоимение прекрасный - прил. Баюшки-баю - междометие тихо - наречие смотрит - глагол месяц - сущ. ясный - прил. в - предлог колыбель - сущ., кроватка твою - местоимение стану - глагол сказывать - глагол, говорить я = местоимение сказки - сущ., песенку - сущ.,  спою - глагол ты- местоимение дреми - глагол, спи закрывши - деепричастие глазки- сущ баюшки-баю - междометие