Запиши текст или его часть,вставляя,где нужно,буквы.Что озн..чает выражение "зарубить на носу"?Многие думают,что сказано это не без ж..стокости.Не очень-то приятно,если тебе предлагают сделать зару..ку на собственном лице.Но эт...

Запиши текст или его часть,вставляя,где нужно,буквы.Что озн..чает выражение "зарубить на носу"?Многие думают,что сказано это не без ж..стокости.Не очень-то приятно,если тебе предлагают сделать зару..ку на собственном лице.Но это напрас..ный страх! Слово нос тут вовсе не озн..чает орган обоняния,а всего лишь памятную д..щеч..ку для зап..сей.В древности люди всегда н..сили с собой такие д..щеч..ки.На них они зару..ками делали заме..ки.Эти д..щеч..ки и называли н..сами.Сейчас это выражение озн..чает:запомнит.. кре..ко-накре..ко. К какому типу относится этот текст?Запиши:Это текст-..... Узнай и запиши значение выделенного слова.Выпиши из текста значение слов:Нос-это.... .Нос-это... .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
означает, жесткости, зарубку, напрасный, означает, дощечку, записей, носили, дощечки, зарубками, заметки, носами, означает запомнить крепко-накрепко.
Гость
Что означает выражение"зарубить на носу"?Многие думают,что сказано это не без жестокости.Не очень- то приятно,если тебе предлагают сделать зарубку на собственном лице.Но это напрасный страх!Слово нос тут вовсе не означает орган обоняния,а всего лишь памятную дощечку для записей.В древности люди всегда носили с собой такие дощечки.На них они зарубками делали заметки.Эти дощечки и называли носами.Сейчас это выражение означает :запомнить крепко-накрепко. Нос-это орган обаняния. Нос-это памятная дощечка для записей.