Прочитайте отрывок из "Повести временных лет" и ответьте на вопросы. Был тогда цесарь Константин, сын Льва. И, увидев, что она красива лицом и весьма умна, подивился цесарь её разуму, беседуя с нею, и сказал ей: "Достойна ты ца...

Прочитайте отрывок из "Повести временных лет" и ответьте на вопросы. Был тогда цесарь Константин, сын Льва. И, увидев, что она красива лицом и весьма умна, подивился цесарь её разуму, беседуя с нею, и сказал ей: "Достойна ты царствовать с нами в городе этом". Она же, поразмыслив, ответила цесарю: "Я язычница; если хочешь крестить меня, то крести меня сам - иначе не крещусь". И крести её цесарь с патриархом. <...> И было наречено ей в крещении имя Елена... И благословил её патриарх и отпустил. О чьём крещении идёт речь? ___________________________________ Какой страной правил цесарь Константин?____________________________________________________
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
крещение книгини Ольги. Контантин правил Византией.
Гость
Речь идет о крещении княгини Ольги. Константин правил Византией.