Прочитайте отрывок из произведения. Найдите словосочетание, в котором есть отступление от современной нормы глагольного управления. Определите падеж зависимого слова. Замените в этом словосочетании главное слово однокоренным гл...

Прочитайте отрывок из произведения. Найдите словосочетание, в котором есть отступление от современной нормы глагольного управления. Определите падеж зависимого слова. Замените в этом словосочетании главное слово однокоренным глаголом, так чтобы полученное словосочетание соответствовало современной норме. Глагол запишите в поле для ответа (в той форме, в какой он должен быть употреблён в предложении). В пустыне, где один Евгений Мог оценить его дары, Господ соседственных селений Ему не нравились пиры; Бежал он их беседы шумной. Их разговор благоразумный О сенокосе, о вине, О псарне, о своей родне, Конечно, не блистал ни чувством, Ни поэтическим огнем, Ни остротою, ни умом, Ни общежития искусством; Но разговор их милых жен Гораздо меньше был умен. (А.С. Пушкин "Евгений Онегин")
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Словосочетание, в котором есть отступление от современной нормы глагольного управления: бежал беседы (родительный падеж) Словосочетание с однокоренным глаголом, соответствующее современной норме: избегал беседы.