Прочитайте отрывок из рассказа о том, как пограничный пёс Алый учился в ,,Собачьей " школе. Алый был лентяй. Старший инструктор говорил Кошкину: - Будьте упорней в достижении своих целей. И Кошкин был упорен. - Что...

Прочитайте отрывок из рассказа о том, как пограничный пёс Алый учился в ,,Собачьей " школе. Алый был лентяй. Старший инструктор говорил Кошкину: - Будьте упорней в достижении своих целей. И Кошкин был упорен. - Что ж ты лежишь, голубчик? - говорил он Алому. - Принеси палочку. Алый ничего не отвечал, а про себя хитро думал: "Что я, балбес, что ли? За палочкой бегать! Ты мне кость брось". Но кости у Кошкина не было. Он снова кидал палку и уговаривал Алого: - Цветочек ты мой аленький, лоботрясик ты мой! Принесёшь, ёлки-палки, палку или нет?! Но Алый тогда поднимался и бежал в другую сторону, а Кошкин бежал за ним. - Смотри, Алый, - грозился Кошкин, - хвост отвинчу! Но Алый бежал всё быстрее и быстрее, а Кошкин никак не мог его догнать. Он бежал сзади и грозил Алому кулаком. Но ни разу он не ударил Алого. Кошкин знал, что собак бить - дело последнее. Прошло несколько месяцев, и Алый подрос. Он стал кое-что понимать. Он понимал, например, что Кошкин - это Кошкин, мужик хороший, который кулаком только грозится. Теперь уж, когда Кошкин бросал палку, Алый так рассуждал: "Хоть это и не кость, а просто палка, ладно уж - принесу". Он бежал за палкой и приносил её Кошкину. И Кошкин радовался. - Алый, - говорил он, - ты молодец. Вот получу из дому посылку - дам тебе кусок колбаски: пожуёшь. А Алый ничего не говорил, но так думал: "Что-то твои посылки, товарищ Кошкин, долго идут. Пока они дойдут, можно с голодухи ноги протянуть". Но всё же протягивать ноги Алый не собирался. Всех собак кормили хорошо, а Кошкин даже ходил на кухню клянчить кости. И будьте спокойны, Алый эти кости обгладывал моментально. Вскоре Алый вырос и стал совсем хорошо слушаться Кошкина, потому что он полюбил Кошкина. И Кошкин Алого очень полюбил. Когда Кошкин получал из дому посылку, он, конечно, делился, давал чего-нибудь и Алому пожевать. Алый посылок ниоткуда не получал, но думал так: "Если б я получил посылку, я бы тебе, Кошкин, тоже отвалил бы чего-нибудь повкуснее". В общем, жили они душа в душу и любили друг друга 2. найдите предложения с обращением. составьте схемы этих предложений 3 обратите внимание как оформлена прямая речь в тексте. выпишите предложения с прямой речью, которая выделена кавычками. покажите её схематически. 4 найдите и прочитайте предложения с вводными словами. назовите значения вводных слов.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2. Что ж ты лежишь, голубчик?    Смотри, Алый, - грозился Кошкин, - хвост отвинчу!    Алый, - говорил он, - ты молодец.   Что-то твои посылки, товарищ Кошкин , долго идут.   Если бы я получил посылку, я бы тебе, Кошкин, тоже отвалил........ 3. Алый ничего не отвечал, а про себя хитро думал : " Что я ,балбес что-ли за палочкой бегать? Ты мне кость брось!" А : "П? П!" Алый посылок ниоткуда не получал, но думал так: " Если бы я........ "       А : " П." 3." Хоть это и не кость, а просто палка, ладно уж , принесу".     Смотри , Алый, - грозился Кошкин, -...........