Прочитайте отрывок из стихотворения дж. родари чем пахнут ремёсла вставьте в предложения пропущенные имена существительные в форме творительного падежа У каждого дела запах особый: В булочной пахнет _________ и _________ Пахнет...

Прочитайте отрывок из стихотворения дж. родари чем пахнут ремёсла вставьте в предложения пропущенные имена существительные в форме творительного падежа У каждого дела запах особый: В булочной пахнет _________ и _________ Пахнет маляр скипидаром и _________ Пахнет стекольщик оконной __________ Рыхлой _________, ____________ и _________ Пахнет крестьянин, идущий за _________ __________ и ___________ пахнет рыбак Только безделье не пахнет никак Слова для справок: рыба, тесто, сдоба краска, поле, плуг, море, замазка, земля, луг. Выделите окончания имён существительных в творительном падеже
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У каждого дела запах особый: В булочной пахнет тестом и сдобой Пахнет маляр скипидаром и краской Пахнет стекольщик оконной замазкой Рыхлой землёй, полем и лугом Пахнет крестьянин, идущий за плугом Морем и рыбой пахнет рыбак Только безделье не пахнет никак