Прочитайте отрывок из стихотворения Н. А. Некрасова "Зеленый шум" Рассмотрите языковые средства , с помощью которых в нем передано настроение , и постарайтесь рассказать. какое это чувство. Идет-гудет Зеленый Шум, Зеленый Шум, ...
Прочитайте отрывок из стихотворения Н. А. Некрасова "Зеленый шум" Рассмотрите языковые средства , с помощью которых в нем передано настроение , и постарайтесь рассказать. какое это чувство. Идет-гудет Зеленый Шум, Зеленый Шум, весенний шум! Как молоком облитые, Стоят сады вишневые, Тихохонько шумят; Пригреты теплым солнышком, Шумят повеселелые Сосновые леса; А рядом новой зеленью Лепечут песню новую И липа бледнолистая, И белая березонька С зеленою косой! Шумит тростинка малая, Шумит высокий клен... Шумят они по-новому, По-новому, весеннему...
Ответ(ы) на вопрос:
этот стих передаёт радость как же не радоваться весенним солнечным днём ты веселишься ходишь гуляешь по полянкам на которых много новых ярких цветов и маленькая зеленая травка щекочет твои ноги.эти эмоции не забыть не когда!