Прочитайте отрывок из стихотворения ю.п.кузнецова.объясните,почему при определённых условиях самовар становится "потливым" Вот самовар,мерцающий,потливый, Стоит со шпорой крана,как петух.
Прочитайте отрывок из стихотворения ю.п.кузнецова.объясните,почему при определённых условиях самовар становится "потливым"
Вот самовар,мерцающий,потливый,
Стоит со шпорой крана,как петух.
Ответ(ы) на вопрос:
Самовар становится "потным" потому что , он нагревается , при нагревание образуются капли , которые видны на самоваре , его называют потным в переносном смысле