Прочитайте отрывок из Судебника 1550г. (статья 97): "А которые будут дела новые, а всем судебнике не писаны, и как те дела, с государеву докладу и со всех бояр приговору, вершатца, и те дела в сем судебнике приписывати." Какой ...

Прочитайте отрывок из Судебника 1550г. (статья 97): "А которые будут дела новые, а всем судебнике не писаны, и как те дела, с государеву докладу и со всех бояр приговору, вершатца, и те дела в сем судебнике приписывати." Какой порядок создания новых законов был предусмотрен Судебником 1550 г.? Можно ли считать, что Боярская дума стала своеобразным органом социального контроля над царской властью?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сословно-представительная монархия? Можно, т. к. царь не являлся самодержцем и нуждался в поддержке боярства