Прочитайте отрывок из труда историка А.Рамбо и ответьте на вопросы «Город был могущественнее князя. Последний княжил только в силу договора, ряда… Главными правительственными лицами… были:1) посадник, которого немецкие писатели...

Прочитайте отрывок из труда историка А.Рамбо и ответьте на вопросы «Город был могущественнее князя. Последний княжил только в силу договора, ряда… Главными правительственными лицами… были:1) посадник, которого немецкие писатели того времени называли бургомистром и которого сменяли почти так же часто, как и князя… Первое правительственное лицо города было обязано защищать льготы города; оно разделяло с князем судебную власть и право раздавать волости. Оно управляло городом, предводительствовало его войском, вело от его имени переговоры, утверждало грамоты своей печатью;2)тысяцкий…» 1)О каком городе идёт речь в данном отрывке? 2)Что можно сказать о положении князя на основании данного отрывка? Укажите не менее 2х положений. 3)Как называется форма правления, существовавшая в данном городе? Какой орган обладал верховной властью? Укажите не менее 2х вопросов, которые решал этот орган.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Новгород 3) республика. народное вече.