Прочитайте отрывок из воспоминаний участника заграничных походов Н. И. Лорера. О каком событии 1814 г. идёт речь? ... Упорный бой кипел по всей линии города, и его окрестностей не было видно за облаками густого дыма; да, впроч...

Прочитайте отрывок из воспоминаний участника заграничных походов Н. И. Лорера. О каком событии 1814 г. идёт речь? ... Упорный бой кипел по всей линии города, и его окрестностей не было видно за облаками густого дыма; да, впрочем, нам и не до него уж было. Солнце начало склоняться к горизонту; скоро наступил и вечер. Заметно, выстрелы становились все реже; лишь только вправо от нас, у подошвы Монмарта и на верху его, страшно ревели пушки, и слышны были одобрительные крики «ура!». Войска наши продвигались к Монмарту.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вступление союзных войск в Париж.
Гость
 Взятие Парижа 1814 год.