Прочитайте. Озаглавьте текст: сидит маленький енот в клетке. Чёрный,пушистый, блестящий. На морде две полосы светлые красуются, две полосы чёрные. Сидит и лапками что-нибудь перебирает. Дадут ему мелкой рыбёшки, енот её вымоет ...

Прочитайте. Озаглавьте текст: сидит маленький енот в клетке. Чёрный,пушистый, блестящий. На морде две полосы светлые красуются, две полосы чёрные. Сидит и лапками что-нибудь перебирает. Дадут ему мелкой рыбёшки, енот её вымоет и чешую лапками обдерёт. Чтобы не скучал енот в клетке, придумали для него игры: посудину маленькую с водой поставили и тряпочку дали. Сидит енот целый день и в воде тряпочку стирает. Мнёт её лапками, полощет. Выполощет и на решётку повесит. Высохнет тряпочка, он её опять в воде трёт. Выглядит он всегда оживлённым и деловитым, точно мохнатая прачка игрушечное бельё стирает. 2) выпишите словосочетания с существительными 1-го склонения в родительном и предложном падежах. Выделите окончания существительных.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Енот На морде(п.п) две полосы,красуются полосы(р.п),мелкой рыбешки(р.п),в клетке(п.п),в воде(п.п) стирает,на решётку(п.п) повесит