Прочитайте пары предложений. Составьте из каждой пары одно предложение с однородными членами без союзов или с союзами и, а, но. Запишите их. Начертите схемы первых трёх предложений. 1) Митя нырнул глубоко. - Митя дна реки не до...
Прочитайте пары предложений. Составьте из каждой пары одно предложение с однородными членами без союзов или с союзами и, а, но. Запишите их. Начертите схемы первых трёх предложений. 1) Митя нырнул глубоко. - Митя дна реки не достал. 2) Последние листья падают с деревьев. - Последние листья медленно кружатся в воздухе. 3) Ураган пронёсся над городом. - Ураган бед серьёзных не принёс. 4) В сильные морозы белка спит в гнезде или в дупле. - В слабые морозы белка прыгает с ветки на ветку, бегает по снегу.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Митя прыгнул глубоко ,но до дна реки не достал . 2) С деревьев падают последние листья ,и медленно кружатся в воздухе . 3) Над городом пронесся ураган ,а бед серьёзных не принес . 4) В сильные морозы белка спит в гнезде или в дупле ,а в слабые морозы белка прыгает с ветки на ветку ,бегает по снегу .