Прочитайте пары слов. группируя их по признакам a) есть чередование в корнях б) нет чередование в) предоставлены разные корни 1)Вол-Волк; 2)Лес-лесок; 3) клок-клочок; 4)рог-рожок; 5)плакать-плачешь; 6)плакать-платишь; 7)дом-д...

Прочитайте пары слов. группируя их по признакам a) есть чередование в корнях б) нет чередование в) предоставлены разные корни 1)Вол-Волк; 2)Лес-лесок; 3) клок-клочок; 4)рог-рожок; 5)плакать-плачешь; 6)плакать-платишь; 7)дом-домашний; 8) пруд-прут.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1(в), 2(а), 3(а), 4(а), 5(а), 6(б), 7(а), 8( в)