Прочитайте пары слов и объясните, прочитайте пары слов и объясните, когда в отрицательных местоимениях пишется не , а когда - ни . ответ запишите в виде правила с примерами.1.нечем - ничем 2.никого - некого3.нечего - ничего4.ни...

Прочитайте пары слов и объясните, прочитайте пары слов и объясните, когда в отрицательных местоимениях пишется не , а когда - ни . ответ запишите в виде правила с примерами. 1.нечем - ничем  2.никого - некого 3.нечего - ничего 4.ничего - нечего
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В отриц. местоимениях под ударением пишется приставка не-, а без ударения —  приставка ни-: некого спросить —  никого не встретить, нечего бояться — ничего не узнать 1.нечем заправить блюдо;ничем нельзя помочь 2.никого нет дома;некого обнять 3.нечего есть;ничего не поделаешь