Прочитайте. Пейзаж путешествие велосипед Инженер пассажир правительство Аллея директор автомобиль Телефон горизонт космонавт Богатство аппетит экскурсия Агроном ботинк...

Прочитайте. Пейзаж путешествие велосипед Инженер пассажир правительство Аллея директор автомобиль Телефон горизонт космонавт Богатство аппетит экскурсия Агроном ботинки электричество Образуйте от выделенных слов однокоренные имена прилагательные и запишите их вместе с подходящими по смыслу именами существительными. Спасибо☺
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пассажирский поезд, автомобильный завод, телефонный аппарат, электрический ток
Гость
Пассажирский вагон, автомобильное кресло, телефонный номер, электрический разряд.