Прочитайте поэтические тексты. Спишите, расставляя недостающие знаки. Сделайте письменный и устный синтаксический разбор предложений с однородными членами. Зачем притворяешься ты То ветром то камнем то птицей? Зачем улыбаешься ...

Прочитайте поэтические тексты. Спишите, расставляя недостающие знаки. Сделайте письменный и устный синтаксический разбор предложений с однородными членами. Зачем притворяешься ты То ветром то камнем то птицей? Зачем улыбаешься ты Мне с неба внезапной зарницей?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 Зачем ( ----- ) притворяешься( = )  ты ( - ) то ветром(---- ), то камнем ( ---- ), то птицей ( ---- ) ?   Вопросит, невоскл., прост.. двусост., распр.. осложнено однородными дополнениями.  Зачем улыбаешь ты мне с неба внезапной  зарницей ?