Прочитайте поговорки и Ответьте на вопросы. 1)Нарезанный лук пахнет сильнее.О каком явлении говорится?2)Овощной лавке вывеска не нужна.Объясни сущность явления.3)Как можно при помощи диффузии определить профессию человека.

Прочитайте поговорки и Ответьте на вопросы. 1)Нарезанный лук пахнет сильнее.О каком явлении говорится? 2)Овощной лавке вывеска не нужна.Объясни сущность явления. 3)Как можно при помощи диффузии определить профессию человека.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 и 2 вопрос) ДИФФУЗИЯ. Диффузия-это проникновение молекулам одного вещества в межмоникулярное пространство другого вещества 3 вопрос) при работе с некоторыми веществами одежда и волосы человека пропитываются этими веществами, потом эти вещества улетучиваются и можно почувствовать запах.