Прочитайте пословицы и объясните их смысл.Спишите,раскрывая скобки. 1) Бояться (не)счастья, так и счастью (не)бывать. 2) (Не)место красит человека, а человек места. 3) (Не)работа сушит, а забота. 4) Лучше умереть, чем (не)правд...

Прочитайте пословицы и объясните их смысл.Спишите,раскрывая скобки. 1) Бояться (не)счастья, так и счастью (не)бывать. 2) (Не)место красит человека, а человек места. 3) (Не)работа сушит, а забота. 4) Лучше умереть, чем (не)правду терпеть. 5) В осеннее (не)настье семь погод на дворе. Пажалуста помагите.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Бояться несчастья,так и счастью не бывать. Не место красит человека,а человек место. Не работа сушит,а забота. Лучше умереть,чем неправду терпеть. В осеннее ненастье семь погод на дворе.