Прочитайте пословицы и определите спряжения глаголов. Как поживешь , так и прослывёшь . Не игла шьет , а руки. Поспешишь-людей насмешишь. Семеро одного не ждут. Слово пуще стрелы разит. Хорошие вести не лежат на месте. За одн...

Прочитайте пословицы и определите спряжения глаголов. Как поживешь , так и прослывёшь . Не игла шьет , а руки. Поспешишь-людей насмешишь. Семеро одного не ждут. Слово пуще стрелы разит. Хорошие вести не лежат на месте. За одного учёного двух неучёных дают.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Поживешь(что сделаешь?)- 1 спряжение 2.Прослывёшь( что сделаешь?)- 1 спряжение 3.Поспешишь(что сделаешь?)-  1 спряжение 4.Насмешишь(что сделаешь?)-    1 спряжение 5.Ждут(что делают?)- 1 спряжение 6.Разит ( Что делает?)- 2 спряжение 7.Лежат(что делают?)- 1 спряжение 8.Дают(что делают?)- 1 спряжение