Прочитайте пословицы .найдите слова с беглыми гласными . спишите вставляя пропущенные буквы . обозначьте графически части слова в которых имеются беглые гласные ...

Прочитайте пословицы .найдите слова с беглыми гласными . спишите вставляя пропущенные буквы . обозначьте графически части слова в которых имеются беглые гласные 1. На чужой роток (не)накинеш(?)пл..ток.2.Будете друг за дру..ку д..ржат..ся-может ничего (не)б..ят..ся.3.В..сенний день год кормит.4.У с..ми нянек дитя без глазу.5.Без корня тр..ва(не)растет.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. На чужой роток не накинешЬ плАток. 2. Будете друг за друЖку дЕржатЬся -- можете ничего не бОятЬся. 3. ВЕсенний день год кормит. 4. У сЕми нянек дитя без глазу. 5. Без корня трАва не растет. Слова с беглыми гласными: рОток (беглая гласная в корне -рОт-) - рты весЕнний (беглая гласная в корне -весЕн-) - весна дЕнь (в корне -дЕнь)  - дни ***Нужно выделить эти корни и подчеркнуть указанные гласные.