Прочитайте пословицы спишите вставляя подходящие по смыслу слова и пропущенные буквы. Учен..е - свет, а ? - тьма . ? лучше бесчест..я . Курит.. - здоров..ю ? . ? познаются в беде .

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ученье - свет, а не ученье - тьма . Честь лучше бесчестья . Курить - здоровью вредить. Друзья познаются в беде .
Гость
Ученье - свет, а не ученье  - тьма .  Честь-лучше бесчестья . Курить- здоровью вредить. Друзья познаются в беде.