Прочитайте пословицы. Выпишите из них слова, в которых звонкие согласные звучат глухо ( заглушаются)   1) В зимний холод всякий молод. 2) Каковы дружки, таковы и пирожки. 3) Сядем рядком да поговорим ладком. 4) Смелый там найдё...

Прочитайте пословицы. Выпишите из них слова, в которых звонкие согласные звучат глухо ( заглушаются)    1) В зимний холод всякий молод. 2) Каковы дружки, таковы и пирожки. 3) Сядем рядком да поговорим ладком. 4) Смелый там найдёт, где робкий потеряет. 5)Спасибо, мороз, что снега нанёс. 6) Сказка сначала начинается, до конца читается, а в серёдке не перебивается. 7) Хлеб- соль ешь, а правду режь. Помогите пожалуйста СРОЧНО ЧЕНЬ НАДО!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ХОЛОД  МОЛОД   дружки  пирожки   рядком  ладком   робкий   мороз   сказка   в серёдке   хлеб режь