Из двух туристических баз, расстояние между которыми 45 км, одновременно навстречу друг другу вышли две туристические группы. Через сколько часов они встретятся, если туристы первой группы шли со скоростью 5 км/ч, а туристы вто...

Из двух туристических баз, расстояние между которыми 45 км, одновременно навстречу друг другу вышли две туристические группы. Через сколько часов они встретятся, если туристы первой группы шли со скоростью 5 км/ч, а туристы второй группы – на 1 км/ч меньше?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
45: (5-1+5)=5 часов- через столько встретятся туристы. Ответ: 5 часов.