Прочитайте пословицы.Истолкуйте смысл, заключённый в них. 1.Всяк кулик свое болото хвалит. 2.Готовь сани летом, а телегу зимой. 3.Не имей сто рублей, а имей сто друзей. 4.Рыбак рыбака видит издалека. 5.Сытый голодного не разум...

Прочитайте пословицы.Истолкуйте смысл, заключённый в них. 1.Всяк кулик свое болото хвалит. 2.Готовь сани летом, а телегу зимой. 3.Не имей сто рублей, а имей сто друзей. 4.Рыбак рыбака видит издалека. 5.Сытый голодного не разумеет. 6.У семи нянек дитя без глазу.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Всяк кулик свое болото хвалит - т.е каждый хвалит то, что ему близко, дорого. Например, Каждая   курица   свой   насест   хвалит.2.Готовь сани летом,а телегу зимой - Эта пословица призывает нас готовиться ко всему заранее. 3.Не имей сто рублей,а имей сто друзей - Хорошо иметь много друзей, дружба дороже богатства, денег.  ps.Ну или, Пословица "Неимей сто рублей, а имей сто друзей" подразумевает, что сто рублей закончились - и все, голяк.А имея сто друзей, ты можешь у каждого по сто рублей занять безвозвратно! Шучу! :))))4.Рыбак рыбака видит издалека - Это означает, что близкие по интересам люди могут узнать, что они таковые, без посредства общения5.Сытый голодного не разумеет - О том, кто, имея все, не понимает нужд, неудобств и желаний другого'6.У семи нянек дитя без глазу - Дело страдает, хотя за него отвечает несколько человек. Используется, когда становится очевидным, что усилия нескольких человек не привели к положительному результату.