Прочитайте предложение и выполните задания к нему. Д Артаньян который сохр_нялсп_койствие перед народными угрозами и даже бров_ю (н_) повел (н_)шутки Мазарини (н_)на те насмешки пр_дметом которых был сам кардинал к_залсяМазарин...

Прочитайте предложение и выполните задания к нему. Д Артаньян который сохр_нялсп_койствие перед народными угрозами и даже бров_ю (н_) повел (н_)шутки Мазарини (н_)на те насмешки пр_дметом которых был сам кардинал к_залсяМазарини человеком (не)обычным и достаточно зак_лё_ым как для прои_ходящих событий так и для надв_гающихся в буд_щем. Задания 1. Спишите предложение, вставляя пропущенные буквы и знаки препинания. 2. Подчеркните основу предложения. Определите тип сказуемых. 3. Пронумеруйте части предложения. Определите тип придаточных предложений. 4. Напишите, чем осложнена каждая часть. 5. Пронумеруйте все знаки препинания. Выпишите номера запятых, обозначающих знаки препинания между частями, связанными ПОДЧИНИТЕЛЬНОЙ СВЯЗЬЮ. 6. Выпишите номера запятых, обозначающих знаки препинания при однородных дополнениях. 7. Выпишите из 3 части слова с НЕПРОВЕРЯЕМОЙ БЕЗУДАРНОЙ ГЛАСНОЙ В КОРНЕ. 8. Выпишите из 2 ч слово, в котором правописание приставки регулируется правилом: «Гласные и согласные в приставках, кроме приставок на –З/-С и приставок ПРЕ-/ПРИ-, пишутся одинаково независимо от произношения». 9. Выпишите из предложения слово, в котором правописание суффикса регулируется правилом: «НН пишутся в суффиксах причастий прошедшего времени, образованных от глагола совершенного вида» 10. Выпишите из 2 части словосочетание со связью СОГЛАСОВАНИЕ. 11. Выпишите из предложения ВСЕ союзы. 12. Определите способ образования слов : «прои_ходящих»/ «надв_гающихся» 13. Назовите средство художественной выразительности Бровью не повел
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сохранял,спокойствие,бровью,