Прочитайте предложения и решите какие значения имеет слово лицо в русском языке. 1)Её лицо отражало тревогу. 2)В кассе нам предложили билет на два лица. 3)Платье вывернули с изнанки на лицо. 4)Это здание справедливо называют ли...

Прочитайте предложения и решите какие значения имеет слово лицо в русском языке. 1)Её лицо отражало тревогу. 2)В кассе нам предложили билет на два лица. 3)Платье вывернули с изнанки на лицо. 4)Это здание справедливо называют лицом города. 5)Назовите все местоимения третьего лица. Помогите пожалуйста,заранее спасибо
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) лицо - передняя часть головы человека 2)человек, как член общества 3)верхняя, лицевая часть ткани, одежды 4)наиболее показательная,значительная чать чего - либо