Прочитайте предложения из русской народной сказки, поставив глаголы в скобках в форму прошедшего времени . Текст.Братья (уехать) на базар, а Емеля целый день (лежать) на печке.(...
Прочитайте предложения из русской народной сказки, поставив глаголы в скобках в форму прошедшего времени .
Текст.
Братья (уехать) на базар, а Емеля целый день (лежать) на печке.(Попросить) его невестка:Сходи Емеля, за водой!<<(Взять) Емеля вёдра да топор и (отправиться) на речку.Ярко (светить) солнце...
Помогите пожалуйста думаю думаю не чего не выходит!!
Ответ(ы) на вопрос:
Братья уехали на базар, а Емеля целый день лежал на печке.Попросила его невестка:Сходи Емеля, за водой! Взял Емеля вёдра да топор и отправился на речку.Ярко светило солнце...