Прочитайте предложения. Как вы понимаете их смысл? Выпишите сначала пословицы и поговорки, потом афоризмы и крылатые слова. • Подчеркните грамматическую основу обобщённой личных предложений, укажите наклонение и форму глагола-с...

Прочитайте предложения. Как вы понимаете их смысл? Выпишите сначала пословицы и поговорки, потом афоризмы и крылатые слова. • Подчеркните грамматическую основу обобщённой личных предложений, укажите наклонение и форму глагола-сказуемого. Докажите, что все выписанные вами предложения являются обобщённой личными. 1) Языком и лаптя не сплетешь. 2) С разбором выбирай друзей. 3) По одёжке встречают, по уму провожают. 4) Без труда не вынешь и рыбки из пруда. 5) Не презирай совета ничего, но прежде расмотри его. 6) Чужим умом умён не будешь. 7) Сделавший худо-не жди добра. 8) Охотно мы дарим, что нам не надобно самим. 9) Сгорая сам, свети другим. 10) Сейте разумное, доброе, вечное. 11) Победителя не судят. 12) Тише едешь-дальше будешь.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пословицы: С разбором выбирай друзей. По одёжке встречают, по уму провожают. Афоризмы: Без труда не вынешь и рыбки из пруда. Языком и лаптя не сплетёшь. Без труда не .... - без усилий ничего не сможешь сделать. Языком и..... - Лучше работать в рабочее время, чем разговаривать