Прочитайте предложения. Какие смысловые отношения выражаются знаком тире в этих бессоюзных сложных предложениях? Какими союзами это можно проверить? 1. Я был готов любить весь мир - меня никто не понял. 2. Обстановка её поразил...

Прочитайте предложения. Какие смысловые отношения выражаются знаком тире в этих бессоюзных сложных предложениях? Какими союзами это можно проверить? 1. Я был готов любить весь мир - меня никто не понял. 2. Обстановка её поразила - в первый раз она видела старинные вещи, альбомы, красное дерево. 3. Тронула клавиши, запела. Он уже и пошевелиться не мог - весь слушал, всем своим старым телом, утопавшим в кресле. 4. Выстрел раздался - дым наполнил комнату. 5. Слой облаков был очень тонок - сквозь него просвечивало солнце. 6. Лучше вспашешь - больше хлеба возьмёшь.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 в ответ сложное предложение и 4 и 2 и 3