Прочитайте предложения. ЛУчи солнца заиграли на верхушке дерева,на поверхности воды на крыше дома.Проснулись цветы,птицы,муравьиУкажите падеж выделенных сущ: Верхушке,поверхности,крыше...ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!
Прочитайте предложения.
ЛУчи солнца заиграли на верхушке дерева,на поверхности воды на крыше дома.Проснулись цветы,птицы,муравьи
Укажите падеж выделенных сущ: Верхушке,поверхности,крыше...
ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!
Ответ(ы) на вопрос:
Верхушке ( кому чему верхушке Дательный падеж)) Поверхности ( нет кого чего поверхности это Родительный падеж)) Крыше ( Кому чему крыше Дательный падеж))