Прочитайте предложения. Найдите прямую речь и слова автора. Спешите предложения расставляя знаки препинания. подчеркните глаголы вводящие прямую речь. мишка посмотрел и говорит хорош костюм. Никита ответил мы путешественники. Н...

Прочитайте предложения. Найдите прямую речь и слова автора. Спешите предложения расставляя знаки препинания. подчеркните глаголы вводящие прямую речь. мишка посмотрел и говорит хорош костюм. Никита ответил мы путешественники. Никита сказал мы на большом парусном корабле. Ты мою тетрадку проверь говорит Мишка.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мишка посмотрел и говорит:"Хорош костюм". Никита ответил:"Мы-путешественники". Никита сказал:"Мы на большом парусном корабле". "Ты мою тетрадку проверь",-говорит Мишка. Прямавя речь та,что в кавычках.А косвенная соответственно та,что не в кавычках.В первом глагол,вводяящий в прямую речь-говорит,во втором-ответил,в третьем-сказал,в четвертом-говорит.