Прочитайте предложения. Найдите в них грамматическую основу. Укажите его грамматические признаки. Как, по-вашему, сказуемые в таких предложениях относятся к конкретному лицу или всякому, любому лицу? 1) Семь раз отмерь, один - ...

Прочитайте предложения. Найдите в них грамматическую основу. Укажите его грамматические признаки. Как, по-вашему, сказуемые в таких предложениях относятся к конкретному лицу или всякому, любому лицу? 1) Семь раз отмерь, один - отрежь. 2) Чужую беду рукой разведу, а к своей ума не приложу. 3) На чужой стороне и сокола зовут вороной. 4) Взялся за гуж - не говори, что не дюж. 5) Снявши голову, по волосам не плачут.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1_отмерь отреж 2_ разведу приложу 3_ЗОВУТ _4 взялся говори дюж 5 снявши плачут ...к конкретному лицу 1 4 и НАВЕРНО 2