Прочитайте предложения. Определите, чем является то: словообразовательной морфемой или частицей? Спишите предложения, обозначьте значения частиц. 1] Слышно, как где - то на улице негромко разговаривают. 2) Учиться -...

Прочитайте предложения. Определите, чем является то: словообразовательной морфемой или частицей? Спишите предложения, обозначьте значения частиц. 1] Слышно, как где - то на улице негромко разговаривают. 2) Учиться - то всё равно нужно. 3) Когда-то мы здесь уже были. 4) Друзья надеялись встретить хоть кого-то из знакомых. 5) Вечер-то какой тёплый! 6) Хорошо-то как!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ТО - словообразовательная морфема в след. предл.: 1] Слышно, как где-то на улице негромко разговаривают. 3) Когда-то мы здесь уже были. 4) Друзья надеялись встретить хоть кого-то из знакомых. (смысловая частица ХОТЬ со значением "по крайней мере") ТО - частица в след. предл.: (-ТО - усилительная частица) 2) Учиться-то всё равно нужно.  (всё равно - усилительная частица в значении "в любом случае") 5) Вечер-то какой тёплый! 6) Хорошо-то как!