Прочитайте предложения .Подумайте, почему разных предмети названы одним словом.Что у них общего? 1) у маленького Саши от мороза покраснел нос. Нос моторной лодки уткнулся в низкий песчаный берег.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нос-употреблен в разных лексических значениях
Гость
Это называются омонимы. Они схожи по письму и произношению, но лексическое значение у них разное. В первом случае, человеческий нос, а во втором, нос моторной лодки.