Прочитайте предложения со словом "Давай". Какие оттенки смысла оно выражает в данных примерах? Подберите к нему синонимы в каждом случае. 1) ДАВАЙ ты будешь читать, а я буду слушать. 2) ДАВАЙ прочитаем еще раз. 3) ДАВАЙ читай н...

Прочитайте предложения со словом "Давай". Какие оттенки смысла оно выражает в данных примерах? Подберите к нему синонимы в каждом случае. 1) ДАВАЙ ты будешь читать, а я буду слушать. 2) ДАВАЙ прочитаем еще раз. 3) ДАВАЙ читай наконец! 4) ДАВАЙ прочитаю сам. 5) Малыш взял книгу и ДАВАЙ читать
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Предложение 2. Просьба. 3. Приказ 4. Одолжение 2. Попробуем 3. Ну 4. Дай 5.начал