Прочитайте предложения, соблюдая правильную интонацию. Охарактеризуйте определения: а) согласованное — несогласованное; б) распространенное — нераспространенное; в) обособленное — необособленное. 1) Уцелело и зеркальце, висе...

Прочитайте предложения, соблюдая правильную интонацию. Охарактеризуйте определения: а) согласованное — несогласованное; б) распространенное — нераспространенное; в) обособленное — необособленное. 1) Уцелело и зеркальце, висевшее в простенке. 2) Маша, бледная и трепещущая, подошла к Ивану Кузьмичу, стала на колени и поклонилась ему в землю. 3) И, мрачнее черной ночи, он потупил грозны очи, стал крутить свой сивый ус. 4) Окрестность исчезла во мгле, мутной и желтоватой. 5) Я вдаль уплыл, надежды полный, с толпой бесстрашных земляков. 6) Шабашкин, с картузом на голове, стоял подбоченясь и гордо взирал около себя. 7) Долина тихая дремала, в ночной одетая туман. 8) Василиса Егоровна, присмиревшая под пулями, взглянула на степь, на которой заметно было большое движение
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Висевшее в простенке - согласованное, распространенное, обособленное 2. Бледная и трепещущая  - согласованное, нераспространенное, обособленное 3.  Мрачнее черной ночи - несогласованное, распространенное, обособленное, черной, грозны, сивый - согласованное, нераспространенное, необособленное  4. Мутной и желтоватой - согласованное, нераспространенное, обособленное 5. Надежды полный - согласованное, распространенное, обособленное, бесстрашных - согласованное, нераспространенное, необособленное  6. С картузом на голове - несогласованное, распространенное, обособленное 7. В ночной одетая туман - согласованное, распространенное, обособленное, тихая - согласованное, нераспространенное, необособленное  8.  Присмиревшая под пулями - согласованное, распространенное, обособленное, большое - согласованное, нераспространенное, необособленное
Гость
висевшее... - согл. раср. обособ. (прич. оборот)бледная и трепещущая - согл. нераспр., обособмрачнее - несогл, распр, обособмутной и желтоватой - согл. нераспр, обособполный - несогл, распр обособбесстрашных - согл, нераспр. необособс картузом на голове - несогл, распр, обособтихая - согл, нераспр, необособ, одетая (долина) - согл, распр обособприсмиревшая - согл, распр, обособночной (туман) - согл. нераспр. необособна которой было заметно большое движение - согл. нераспр необособ (придаточное определит)