Прочитайте предложения. Спишите. Хороший друг не оставит товарища в опасности. Настоящий товарищ поможет в трудную минуту Подчеркнуть главные члены и выписать словосочетания вместе с вопросами

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Хороший друг не оставит товарища в опасности.   Грамматическая основа: друг(подлежащее) не оставит(сказуемое)  Словосочетания:  Друг(какой?) хороший.  Не оставит(кого?) товарища.  Товарища(в чём?) в опасности 2.Настоящий товарищ поможет в трудную минуту  Грамматическая основа: товарищ(подлежащее) поможет(сказуемое)  Словосочетания:  Товарищ(какой?) настоящий.  Поможет(когда?) в трудную минуту  В минуту(какую?) трудную
Гость
Друг - подлежащее Не оставит - сказуемое Словосочетания: Хороший друг - друг (какой ?)хороший - подчёркивается волнистой линией. Не оставит (кого?) товарища. Не оставит (где?) в опасности. ____________________________ Товарищ - подлежащее Поможет - сказуемое Словосочетания: Настоящий товарищ - товарищ (какой?) настоящий - подчёркивается волнистой линией. Поможет (когда?) в трудную минуту. В трудную минуту - В минуту (какую?) трудную - подчёркивается волнистой линией.