Прочитайте предложения, в которых допущены ошибки, связанные с употреблением предлогов. Запишите предложения в исправленном виде. В скобках указано, в чём состоит ошибка. 1) Мы беседовали с корреспондентом с большим опытом рабо...

Прочитайте предложения, в которых допущены ошибки, связанные с употреблением предлогов. Запишите предложения в исправленном виде. В скобках указано, в чём состоит ошибка. 1) Мы беседовали с корреспондентом с большим опытом работы. (Падежные формы с одинаковыми предлогами.) 2) Повсюду было много людей: на улицах, площадях, дворах домов. (Пропущен предлог в.) 3) Разъяснение о проводимой политике было неубедительным. (Разъяснение чего?) 4) Требования по сокращению военных расходов отвергнуты президентом. (Требования чём?) 5) Мой отец скучал за младшую дочь. (Скучал о ком?)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Мы беседовали с корреспондентом, у которого большой опыт работы. 2. Повсюду было много людей: на улицах, на площадях, во дворах домов. 3. Разъяснение проводимой политики было неубедительным. 4. Требования о сокращении военных расходов отвергнуты президентом. 5.Мой отец скучал по младшей дочери.
Гость
1) Мы беседовали с корреспондентом, имеющим большой опыт работы.  2) Повсюду было много людей: на улицах, площадях, в дворах домов.  3) Разъяснение  проводимой политики было неубедительным.  4) Требования о сокращении военных расходов отвергнуты президентом.  5) Мой отец скучал по младшей дочери. (Скучал о ком?)