Прочитайте предложения  Выпишите выделенные существительные вместе с теми словами от которых они зависят поставьте к существительному и определите его склонение 1 тропинка бежала вдоль ручья вилось по отвесной круче  2 Я спусти...

Прочитайте предложения  Выпишите выделенные существительные вместе с теми словами от которых они зависят поставьте к существительному и определите его склонение  1 тропинка бежала вдоль ручья вилось по отвесной круче   2 Я спустился с круче  3 стоял красивый и рослый на круче у горной  реки 4 У опушке дремлют кони подпирая боком ель  5 И на опушке и в глубине леса слышались птичьи голоса  круче 1 круче 2 круче 3 у опушки 4 на опушке 5
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. вилась (где) по круче-1скл. 2. спустился (откуда) с кручи-1скл. 3. стоял (где) на круче-1скл. 4. дремлют (где) у опушки-1скл. 5. слышались (где) не опушке-1скл.